hronika.info
Спорт

Лидер сборной Черногории перешел в «Манчестер Сити»

Лидер сборной Черногории перешел в «Манчестер Сити»Нападающий сборной Черногории и итальянской «Фиорентины» Стеван Йоветич официально стал футболистом английского «Манчестер Сити». «Горожане» заплатили за ключевого исполнителя сборной Черногории около тридцати миллионов евро, а Йоветич подписал с «Сити» пятилетний контракт, согласно которому балканец сможет зарабатывать 12- тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Йоветич выступал за «Фиорентину» с мая 2008 года, тогда «Фиалки» выкупили контракт футболиста у сербского «Партизана» за восемь миллионов евро. Постепенно черногорец прогрессировал в одного из лучших нападающих Серии А, а его сборная долгое время претендовала на выход на чемпионат мира, пока в Подгорице не уступила Украине со счетом 0:4.

Йоветич очень ценит время, проведенное ним во Флоренции, однако убеждает фанатов «Фиорентины», что ему необходимо было сделать новый шаг в своей карьере, которую Йоветич решил продолжить в «Манчестер Сити».

«Я прибыл сюда мальчиком, а уезжаю мужчиной и футболистом. Спасибо вам всем. Флоренция навсегда останется в моем сердце, в первую очередь фанаты, которые очень меня любили. Но поймите меня, я все еще молод, и я знаю, что отдал все возможное для этой футболки, поэтому я захотел сменить обстановку. Это ведь разрешается, верно?», — сказал новичок «Горожан».

В «Сити» Йоветичу предстоит серьезная конкуренция со стороны Серхио Агуэро, Эдина Джеко и Альваро Негредо.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU