» » Чемпионат Англии-2014: результаты двадцать шестого тура
0

Чемпионат Англии-2014: результаты двадцать шестого тура

Чемпионат Англии-2014: результаты двадцать шестого тура«Челси», столкнувшись с многочисленными судейскими ошибками, потерял очки в домашнем матче с «Бернли», чем мгновенно воспользовался «Манчестер Сити» - «Горожане» теперь располагаются в пяти очках от вершины турнирной таблицы английской Премьер-лиги.

Хозяева усилиями Ивановича вышли вперед, но затем главный рефери матча не поставил в ворота «Бернли» чистый пенальти, а во втором тайме «Аристократы» оказались в меньшинстве, когда Матич эмоциональной отреагировал на грубый фол против себя. «Бернли» в большинстве таки смог сравнять счет, чему особенно порадовались в Манчестере, где «Сити» вскоре со счетом 5:0 разгромил «Ньюкасл».

Обострилась борьба и за зону Лиги Чемпионов – «Манчестер Юнайтед» проиграл в Уэльсе, «Арсенал» поднялся на третье место, а «Ливерпуль», на выезде разобравшись с «Саутгемптоном», теперь находится всего в двух очках от четвертой позиции.

Отметим также боевую ничью «Тоттенхэма» и «Вест Хэма», причем «Шпоры» снова спаслись благодаря голу раззабившегося Харри Кейна.

Астон Вилла — Сток 1:2
Голы: Синклейр, 20 — Диуф, 45, Мозес, 90+2 (с пен.)

Халл - КПР 2:1
Голы: Йелавич, 16, Н`Дойе, 89 — Остин, 39

Сандерленд — Вест Бром 0:0

Турнирная таблица: Челси – 60, Манчестер Сити – 55, Арсенал – 48, Манчестер Юнайтед – 47, Саутгемптон – 46, Ливерпуль - 45 …КПР, Астон Вилла, Бернли - 21, Лестер – 18.