Чемпионат Франции-2014: результаты 26-го тура

Чемпионат Франции-2014: результаты 26-го тура«Лион» и «ПСЖ» прервали свои ничейные серии, «Марсель» уже третий матч подряд завершает без определения победителя, а «Монако» поднялось на четвертое место.

«ПСЖ» в субботу со счетом 3:1 разобрались с «Тулузой», возглавив турнирную таблицу. Впрочем, на следующий день «Лиону» удалось вернуться на вершину – гол Фекира позволяет «Ткачам» за 12 туров до конца сезона оставаться в чемпионской гонке.

В центральном матче тура «Сент-Этьен» и «Марсель» расписали боевую ничью – гости были ближе к победе, но гол Эрдинча в компенсированное время позволил «Зеленым» избежать четвертого поражения в последних пяти матчах.

Соперник «Динамо» по 1/16 финала Лиги Европы «Генгам» дома проиграл «Монпелье» и потерял контакт с группой, ведущей борьбу за зону еврокубков.

Голы: Нтеп, 11 — Хазри, 77 (с пен.)

Турнирная таблица: Лион – 54, ПСЖ – 52, Марсель – 50, Монако – 43, Сент-Этьенн – 42… Тулуза – 28, Эвиан – 26, Ланс – 22, Метц – 22.