hronika.info
Спорт

Ломаченко узнал имя своего следующего соперника

Ломаченко узнал имя своего следующего соперника Чемпион мира по версии WBO в полулегком весе Василий Ломаченко свой следующий бой проведет второго мая в рамках вечера бокса в Лас-Вегасе, центральным событием которого станет долгожданная встреча Флойда Мейвезера и Мэнни Паккьяо.

Ломаченко встретится с 34-летним южноафриканцем Симпиве Витьека, на счету которого 27 побед на профи-ринге при трех поражениях. Витьека в прошлом году являлся чемпионом мира по версии WBA, но в мае потерпел досрочное поражение от филиппинца Нонито Донэйра.

Будущий соперник Василия Ломаченко на профессиональном ринге выступает с 2002 года – южноафриканец первое поражение потерпел в 2007 году от японца Хозуми Хасегавы. В 2009 году Витьека, победив единогласным решением судей Эрика Барселону, стал обладателем вакантного пояса интерконтинентального чемпиона мира по версии WBO.

Свою главную победу в карьере Симпиве Витьека одержал в 2013 году, сенсационно победив экс-чемпиона мира Криса Джона. В своем последнем бою на профи-ринге в декабре прошлого года южноафриканец по очкам одолел Артуро Сантоса Рейеса, завоевав вакантный пояс интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA.

Отметим, что для Василия Ломаченко это будет вторая защита своего чемпионского пояса – в ноябре украинец победил по очкам Чонлатарна Пирияпиньо.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU