hronika.info
Спорт

Стаховский, Долгополов и Свитолина успешно начали новую неделю

Стаховский, Долгополов и Свитолина успешно начали новую неделюВедущие украинские теннисисты пробились во второй раунд центральных турниров очередной игровой недели – Долгополов успешно стартовал на турнире в Акапулько, Стаховский преодолел первый барьер в Дубае, а Свитолиной удалось выиграть в Дохе.

Александр Долгополов, посеянный на хардовом турнире в Акапулько под пятым номером, за полтора часа в трех сетах разобрался с Сэмом Гротом. Долгополов вполне мог закрывать вопрос о победителе в двух партиях, но единственный проигранный гейм на своей подаче стоил украинцу дополнительных 20 минут, проведенных на корте.

Во втором раунде мексиканских соревнований Александра Долгополова ждет матч с победителем пары Робин Хаасе (Нидерланды) – Андреас Хайдер-Маурер (Австрия).

Сэм Грот (Австралия) — Александр Долгополов (Украина, 5) — 3:6, 6:4, 0:6

В трех сетах своего оппонента прошел и Сергей Стаховский – киевлянин во второй раз за последние две недели обыграл чеха Лукаша Росола. Победа Стаховского выдалась волевой – за матч украинец сделал три брейка и один раз отдал гейм на своей подаче.

За выход в четвертьфинал Сергей Стаховский поспорит с первой ракеткой Узбекистана Денисом Истоминым.

Сергей Стаховский (Украина) — Лукаш Росол (Чехия) — 4:6, 6:1, 6:4

Элина Свитолина преодолела стартовый раунд на крупном турнире в Дохе – первая ракетка Украины в сложнейшем трехсетовом матче сломила сопротивление Дарьи Гавриловой, находящейся в рейтинге WTA на подходе к топ-100. Во втором раунде Свитолиной предстоит стать экзамен титулованной белоруске Виктории Азаренко.

Дарья Гаврилова (Россия) – Элина Свитолина (Украина) – 4:6, 7:5, 4:6

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер