hronika.info
Спорт

Защитник сборной Австрии переходит в «Динамо»

Защитник сборной Австрии переходит в «Динамо»Киевское «Динамо», судя по всему, удалось закрыть проблемную позицию в центре обороны. Как утверждает авторитетный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио, «Динамо» сумело переиграть скаутов миланского «Интера» в борьбе за 22-летнего защитника швейцарского «Базеля» и сборной Австрии Александара Драговича.

Если не случится ничего непредвиденного, то Драгович в ближайшее время прибудет в Киев для прохождения медосмотра и подписания долгосрочного контракта. Договоренность с «Базелем» уже на руках у бронзовых призеров последнего чемпионата Украины, а потому от трансфера Драговича в «Динамо» отделяют лишь несколько формальностей.

В то время как «Интер» ограничился общим интересом к футболисту, «Динамо» действовало намного решительней, что подкупило боссов «Базеля». Драгович входит в топ-20 самых перспективных футболистов мира, а потому его трансфер наверняка обойдется «Динамо» в минимум десять миллионов евро.

Драгович со своих первых серьезных шагов в большом футболе стал подавать большие надежды – уже в 17-ть лет молодой защитник занял место в центре защиты «Аустрии», а в 2009 году за четыре миллиона евро перешел в «Базель», где сейчас является ключевым игроком.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU