» » Лига Европы: «Динамо» выбивает «Генгам»!
0

Лига Европы: «Динамо» выбивает «Генгам»!

Лига Европы: «Динамо» выбивает «Генгам»!Столичное «Динамо» в напряженном и эмоциональном матче на НСК «Олимпийский» сумело обыграть «Генгам» - победы со счетом 3:1 хватило подопечным Сергея Реброва, чтобы продолжить свой путь в Лиге Европы.

Начало матча предвещало «Динамо» много проблем – кроме дождливой погоды десять минут на поле провел Мигель Велозу, потянувший заднюю поверхность бедра. Вместо португальца на поле вышел Лукаш Теодорчик, которому суждено было стать главным героем матча.

На 31-й минуте Теодорчик замкнул подачу Гусева от углового флажка. Помимо гола у «Динамо» до перерыва можно вспомнить неплохой удар со штрафного от Рыбалки. У «Генгама» было несколько перспективных фланговых атак, но до серьезных проблем у ворот Шовковского дело не дошло.

Второй тайм начался для «Динамо» со второго забитого мяча – Буяльский на все 100% воспользовался своим редким шансом, удачно поймав «круглого» после неудачной скидки защитника «Генгама». «Динамо» вышло вперед по сумме двух матчей, но французы сумели огрызнуться – на 68-й минуте Манданн замкнул то ли удар, то ли прострел своего одноклубника.

К счастью, киевлянам удалось избежать напряженного овертайма – за 15 минут до финального свистка в безобидной ситуации французы в своей штрафной завалили Теодорчика, а Гусев реализовал пенальти.

Концовку матча омрачила выходка фанатов «Динамо», устроивших потасовку на трибунах – теперь никто не удивится, если УЕФА не разрешит киевлянам сыграть домашний матч в 1/8 финала на НСК «Олимпийский».

Динамо - Генгам 3:1
Голы: Теодорчик, 31, Буяльский, 46, Гусев, 75 (с пенальти) — Манданн, 68

Динамо: Шовковский — Вида, Драгович, Данило, Антунеш — Буяльский (Чумак, 73), Рыбалка — Гусев (Калитвинцев, 90+3), Велозу (Теодорчик, 10), Ленс — Кравец
Генгам: Лессль — Якобсен, Сорбон, Ангуа, Левек — Матис (Диалло, 61) — Беву, Жиресс (Ятабаре, 78), Пье, Санкаре — Манданн

Предупреждения: Рыбалка, Буяльский, Ленс — Матис
26-02-2015, 22:10 » Автор: Иван Мартынов