hronika.info
Спорт

Обнародован календарь хоккейного турнира на Олимпиаде-2014 в Сочи

Обнародован календарь хоккейного турнира на Олимпиаде-2014 в СочиС 12 февраля в Сочи стартует хоккейный турнир на Олимпийских играх – 12 лучших национальных сборных поспорят за награды сочинской Олимпиады. Безусловно, главными фаворитами на успех будут сборные России и Канады, но США, Финляндия, Швейцария и Швеция вполне способны сотворить громкую сенсацию.

На групповой стадии все команды разделены на три квартета. В группе А сыграют Росси, Словения, Словакия и США, в квартете В жребий определил Австрию, Канаду, Финляндию и Норвегия, а в группе С сыграют Чехия, Латвия, Швейцария и Швеция.

Групповой турнир продлиться до 16 февраля – за четыре дня команды по разу сыграют с соперниками из своей группы. 18 февраля пройдет квалификационный раунд плей-офф, в ходе которого определятся еще две команды для четвертьфинала. 19 февраля пройдут четвертьфиналы, а на 21-е число намечены полуфинальные матчи. В субботу, 22-го февраля пройдет встреча за третье место, а олимпийский чемпион станет известен 23 февраля.

Добавим, что ранее НХЛ подтвердила, что все сильнейшие хоккеисты смогут отлучиться на время регулярного сезона для участия в Олимпийских играх.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU