hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Динамо» и «Днепр» узнали соперников по 1/8 финала

Лига Европы: «Динамо» и «Днепр» узнали соперников по 1/8 финалаКиевское «Динамо» и «Днепр» получили соперников по 1/8 финала Лиги Европы – украинским клубам предстоят поездки в Англию и Нидерланды.

«Динамо» и «Днепр» первыми узнавали своих оппонентов по 1/8 финала, поскольку УЕФА искусственно развела между собой представителей Украины и России.

Экс-голкипер «Ливерпуля» Ежи Дудек, являющийся послом финала Лиги Европы в Варшаве, вытянул для «Динамо» английский «Эвертон», который в 1/16 финала турнира с общим счетом 7:2 разобрался с «Янг Бойз». «Эвертон» в группе с «Вольфсбургом», «Краснодаром» и «Лиллем» набрал 11 очков, в Премьер-лиге команда Роберто Мартинес занимает 12-е место.

«Днепру» достался титулованный голландский «Аякс» — клуб из Амстердама оказался в 1/16 финала Лиги Европы, заняв на групповом этапе Лиги Чемпионов третье место. В квартете с «Барселоной», «ПСЖ» и «АПОЕЛем» «Готы» набрали пять очков, а в первом раунде плей-офф ЛЕ одержали две победы (1:0 и 3:0) над чемпионом Польши «Легией».

«Динамо» первый матч проведет на выезде, «Днепр» в 1/8 финала первую игру проведет дома. Матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут 12 и 19 марта.

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы:

Эвертон (Англия) – Динамо К (Украина),
Днепр (Украина) — Аякс (Нидерланды),
Зенит (Россия) – Торино (Италия),
Вольфсбург (Германия) – Интер (Италия),
Вильярреал (Испания) – Севилья (Испания),
Наполи (Италия) – Динамо М (Россия),
Брюгге (Бельгия) – Бешикташ (Турция),
Фиорентина (Италия) – Рома (Италия).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU