hronika.info
Спорт

МВД рекомендует «Металлисту» и «Черноморцу» не играть в родных городах

МВД рекомендует «Металлисту» и «Черноморцу» не играть в родных городахМинистерство внутренних дел настоятельно рекомендует «Черноморцу» и «Металлисту» своих домашние матчи в чемпионате и Кубке Украины проводить за пределами Одессы и Харькова – это связано с повышенной угрозой террористических актов.

«Металлист» уже положительно отреагировал на рекомендации МВД – своих ближайшие домашние матчи в чемпионате и Кубке Украины против «Шахтера» отыграет во Львове. Четвертого марта харьковчане примут «горняков» в рамках четвертьфинала Кубка страны, а через три дня сыграют с действующим чемпионом в рамках Премьер-лиги.

У «Черноморца» позиция на рекомендации МВД противоположная – руководство не понимает, почему «Моряки» не могут играть своих домашние матчи в родном городе. «Черноморец» не собирается отступать от своего решения и будет направлять письмо в Премьер-лигу, рассчитывая на компромиссное решение.

«Мы сделали все для того, чтобы клуб выжил и играл в Премьер-лиге. У нас все еще вперед. Но сейчас я не знаю, как поступить в этой ситуации. Мы можем показать другим клубам, пожертвовать чем-то и отказаться проводить игру с Днепром. А дальше пусть они решают на основании этого опыта», — говорит генеральный директор «Черноморца» Сергей Керницкий.

Отметим, что в последнее время в Харькове и Одессе сохраняется обстановка повышенной опасности – регулярные взрывы, классифицируемые МВД как террористические акты, и являются главной причиной рекомендаций по отмене в этих городах футбольных поединков.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU