hronika.info
Спорт

Гонсало Игуаин переходит в «Наполи»

Гонсало Игуаин переходит в «Наполи»Итальянское издание «Corriere dello Sport» сообщает, что форвард сборной Аргентины и мадридского «Реала» Гонсало Игуаин переходит в «Наполи». Неаполитанцы после продажи Эдинсона Кавани за 63 миллиона евро нуждались в новом забивном форварде. Приоритет отдавался нападающему сборной Бразилии и «Интернасьоналя» Леандро Дамиао, однако с бразильцами Аурелио де Лаурентису договориться не удалось.

«Реал» был гораздо сговорчивей – «сливочные» запросили за Игуаина 35 миллионов евро, что полностью устроило итальянскую сторону. Теперь «Наполи» осталось договориться с Игуаином об условиях личного контракта. Ожидается, что аргентинец будет не против перейти в «Наполи», где с приходом на тренерский мостик Рафаэля Бенитеса строится очень амбициозный проект.

На Гонсало Игуаина претендовали лондонский «Арсенал» и туринский «Ювентус», но «Канониры» оказались не способными удовлетворить финансовые аппетиты «Реал», а чемпионы Италии купили Карлоса Тевеса. У «Наполи» после сверх прибыльной продажи с финансами было все в порядке, поэтому переговоры очень быстро увенчались успехом.

Напомним, что в «Реале» Гонсало Игуаин выступал с 2006 года. У аргентинца прекрасная статистика в «Реале» — за 264 матча в футболке «галактикос» Игуаин забил 121 гол. В Испании Гонсало стал трехкратным чемпионом Примеры, выигрывал Кубок и Суперкубок страны.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU