hronika.info
Спорт

«Шахтер» рассчитывает продлить контракт с Луческу

«Шахтер» рассчитывает продлить контракт с ЛуческуПрезидент «Шахтера» Ринат Ахметов планирует предложить главному тренеру клуба Мирче Луческу новый контракт на улучшенных условиях – текущее соглашение истекает в конце этого сезона.

Чтобы сохранить румынского специалиста, руководство «Шахтера» готово предложить 69-летнему тренеру улучшенные условия личного контракта. По нынешнему соглашению Луческу получает около трех миллионов долларов в год.

На данный момент неизвестно, какова позиция Мирчи Луческу –возрастной тренер может оказаться от работы в напряженной обстановки, ведь у «Шахтера» из-за войны на Донбассе нет постоянного места базирования, а домашние матчи в чемпионате Украины «горняки» проводят во Львове или в Киеве.

В тоже время Луческу неоднократно подчеркивал, что не хочет бросать «Шахтер» в столь тяжелое время, ведь понимает, что после его ухода команду удержать на плаву будет очень сложно.

Мирча Луческу возглавляет «Шахтер» с 2004 года – экс-наставник «Интера» и «Галатасарая» завоевал вместе с «горняками» 20 трофеев, включая Кубок УЕФА в 2009 году. В марте «Шахтер» отыграет свой 500-й матч под руководством румынского наставника.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер