«Днепр» разгромил «Волынь», гостевой успех запорожского «Металлурга»

«Днепр» разгромил «Волынь», гостевой успех запорожского «Металлурга»Вице-чемпион Украины «Днепр» ударно стартовал во второй половине сезона, обыграв в родных стенах «Волынь» — команда Мирона Маркевича прервала серию из пяти матчей без побед, продолжая борьбу за зону Лиги Чемпионов.

Исход матча с «Волынью» «Днепр» решил еще в первом тайме – Коноплянка открыл счет после красивого сольного прохода, а в последней атаке перед свистком на перерыв Ксенз взятием ворот отметил свой дебют в «Днепре». Во втором тайме к забитому мячу Ксенз прибавил ассист Калинича, еще один гол поставил молодой Близниченко, появившийся на поле за 15 минут до своего результативного выстрела, а точку в матче поставил Зозуля, которому удалось прервать затянувшуюся личную голевую засуху.

Днепр – Волынь 5:0
Голы: Коноплянка, 17, Ксенз, 45+3, Калинич, 51, Близниченко, 81, Зозуля, 90+3

Запорожский «Металлург» отдалился от зоны вылета, набрав шесть очков в последних двух матчах – сегодня подопечные Анатолия Чанцева за счет единственного мяча Лисицкого на выезде обыграли «Говерлу».

Говерла — Металлург З 0:1
Гол: Лисицкий, 25 (с пенальти)

Результативная ничья была зафиксирована в матче между донецким «Металлургом» и «Карпатами» — лучший бомбардир дончан на сборах Морозюк уже на второй минуте открыл счет, а «Карпатам» помог Пляцикас, заработавший два желтых карточки. Львовянам хватило пять минут, чтобы реализовать большинство, но замахнуться на три очка «бело-зеленым» не удалось.

Металлург Д – Карпаты 1:1
Голы: Морозюк, 2 – Пластун, 66

15-йт тур Премьер-лиги завершится матчем между «Динамо» и «Металлистом» (19:30).