hronika.info
Спорт

«Челси» в пятый раз выиграл Кубок английской лиги

«Челси» в пятый раз выиграл Кубок английской лигиЛидер чемпионата Англии «Челси» завоевал свой первый трофей в сезоне – «Аристократы» в финале Кубка английской лиги обыграли «Тоттенхэм», продлив серию «Шпор» без трофеев до семи лет.

«Челси» выиграл финал за счет дисциплинированности и практически идеальной игры у своих ворот – «Тоттенхэм» за 90 минут нанес лишь один удар в сторону ворота Петера Чеха, которому так и не довелось серьезно вступить в игру.

Ключевой в матче стала 45-я минута – незадолго до свистка на перерыв Терри удачно подключился к атаке своей команды, открыв счет в матче. После забитого мяча футболисты «Челси» получили необходимый заряд уверенности в своих силах, а окончательно поверить в свой успех «Синие» смогли на 56-й минуте, когда Коста с острого угла повторно пробил Льориса.

До финального свистка «Тоттенхэму» ничего кроме серии угловых ударов создать так и не удалось – «Челси» в пятый раз в своей истории побеждает в Кубке английской лиги, у «Шпор» четвертое поражение при четырех победах.

Челси — Тоттенхэм 2:0
Голы: Терри, 45, Коста, 56

Челси: Чех, Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Кэхилл, Фабрегас (Оскар, 88), Виллиан (Куадрадо, 76), Азар, Коста (Дрогба, 90+3)
Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Дайер, Вертонген, Роуз, Бенталеб, Мейсон (Ламела, 71), Таунсенд (Дембеле, 62), Эриксен, Чадли (Солдадо, 80), Кейн

Предупреждения: Виллиан, Кэхилл, Куадрадо — Дайер, Бенталеб

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

1 комментарий

лариса 13.05.2017 в 11:28

здорово, люблю команду Челси, всегда за нее болею, смотрю футбол с мужем

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.