Чемпионат Германии-2014: результаты 23-го тура

Чемпионат Германии-2014: результаты 23-го тураВ Германии «Вольфсбург» не дает расслабиться «Баварии», а вице-чемпион страны «Боруссия» начинает захватывающую погоню за Лигой Чемпионов, отставая от четвертого места на восемь очков.

«Бавария» в 23-м туре с легкостью разгромила «Кельн», а «Вольфсбург» в гостях прервал беспроигрышную серию «Вердера» — команда Виктора Скрипника на перерыв ушла со счетом 3:2 в свою пользу, но «Вольфсбург» за 15 минут после возобновления игры ухитрился забить три гола и вырвать три очка.

В центральном матче тура дортмундская «Боруссия» в Рурском дерби разгромила «Шальке» — «Шмели» выиграли четвертый матч подряд, поднялись на десятое место и с оптимизмом смотрят в сторону еврокубковой зоны.

Среди других результатов тура отметим домашние успехи гладбахской «Боруссии» и «Байера», а также затянувшийся кризис «Аугсбурга», начинающего сползать на более привычные для себя позиции.

Бундеслига. Все результаты двадцать второго тура:

Вердер — Вольфсбург 3:5
Голы: Юнузович, 9, ди Санто, 16, Виейринья, 28, в свои ворота — Калиджури, 10, 53, Арнольд, 18, Дост, 48, 53

Голы: Швайнштайгер, 3, Рибери, 10, Роббен, 67, Левандовски, 75 — Уджа, 45+1

Турнирная таблица:Бавария – 58, Вольфсбург – 50, Боруссия М – 40, Байер – 36, Аугсбург, Шальке – 35…Падерборн – 23, Фрайбург – 22, Штутгарт – 19.