hronika.info
Спорт

Херардо Мартино и Луис Энрике – основные претенденты на пост главного тренера «Барселоны»

Херардо Мартино и Луис Энрике – основные претенденты на пост главного тренера «Барселоны»Сегодня представители каталонской «Барселоны» должны провести первый раунд переговоров с аргентинским специалистом Херардо Мартино, которого испанская пресса называет главным фаворитом на пост главного тренера «блаугранас», освободившегося после ухода из команды Тито Вилановы. В Буэнос-Айресе находится один из членов директорского состава «гранатово-синих» Рауль Санллехи, который сегодня лично встретиться с Мартино.

Кроме Мартино в прессе активно муссируется имя экс-наставника римской «Ромы» и бывшего капитана «Барселоны» Луиса Энрике, за назначение которого выступил спортивный директор «Барселоны» Антони Субисаррета.

Кандидатуру Херардо Мартино одобрил беспрекословный лидер «Барселоны» Лионель Месси, поведавший, что убежден в способности своего соотечественника привести «Барселону» успеху в новом сезоне.

«Мне нравится Мартино, он настоящий мастер своего дела. Его команды играют хорошо, и каждый уважает тренера», — говорит Месси.

Сейчас 50-летний Херардо Мартино небезуспешно возглавляет аргентинский «Ньюэллз Олд Бойз», вместе с которым вышел в полуфинал «Кубка Либертадорес».

Добавим, что назначение нового наставника каталонской «Барселоны» ожидается завтра.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU