hronika.info
Спорт

Ирина Варвинец – спортсменка Украины в феврале

Ирина Варвинец – спортсменка Украины в февралеНациональный олимпийский комитет традиционно в начале нового календарного месяца подвел итоги прошедшего – лучшей спортсменкой страны в феврале признали биатлонистку из Чернигова Ирину Варвинец.

В феврале Варвинец успешно защищала честь страны на чемпионате Европы в Отепяя, а также достойно выступила на этапах Кубка мира в Нове-Место и Холменколлене.

Варвинец в рамках континентального первенства в Эстонии в гонке преследования завоевала серебро, а в эстафете произвела фурор, сумев в блестящем стиле вырвать для Украины золото.

Свои медальные успехи Варвинец продолжила в Нове-Место – третье место в смешанной эстафете, а также 13-я позиция в спринте. Достойно 22-летняя биатлонистка выступила и в Холменколлене – седьмое место в индивидуальной гонке, 22-я строка в спринте и шестая позиция в классической эстафете.

Именно благодаря ударному февралю Ирина Варвинец забронировала за собой место на чемпионате мира в Контиолахти. Личный тренер Варвинец Николай Зоц был назван лучшим наставником месяца в Украине.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер