hronika.info
Спорт

Фернандо Алонсо не приедет на гонку в Австралии

Фернандо Алонсо не приедет на гонку в АвстралииОдин из самых опытных гонщиков современности Фернандо Алонсо вынужден пропустить стартовый этап нового сезона – испанский пилот «Макларена» не выступит на Гран-при Австралии из-за аварии на тестах в Барселоне.

Алонсо по до сих пор неизвестным причинам врезался в отбойник в четвертом повороте автодрома «Каталунья» — испанца оперативно на вертолете отправили в ближайший госпиталь, где Алонсо пробыл несколько дней.

Врачи порекомендовали испанцу не спешить с возвращением на трассу. Алонсо не выступит в Мельбурне, но может приехать на вторую гонку нового сезона, которая пройдет в конце марта в Куала-Лумпур.

«Будет тяжело пропускать Гран-при Австралии, но я прекрасно понимаю рекомендации врачей. Нельзя допускать повторного получения такой травмы в течение 21 дня», — комментирует Алонсо свой временный отпуск.

Место Фернандо Алонсо в первой гонке сезона займет тестовый пилот «Макларена» Кевин Магнуссен, который составит компанию опытному британцу Дженсону Баттону.

Напомним, старт нового сезона состоится на следующей неделе – в пятницу, 13-го марта, пройдут первые свободные практики, на субботу запланирована квалификация, а в воскресенье состоится Гран-при Австралии.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU