hronika.info
Спорт

«Атлетико» может подписать звездного форварда «ПСЖ»

«Атлетико» может подписать звездного форварда «ПСЖ»Зарубежные СМИ сообщают о стремлении чемпиона Испании «Атлетико» летом заполучить известного уругвайского нападающего Эдинсона Кавани, выступающего за «ПСЖ».

По информации авторитетного издания «L’Equipe» главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне по телефону переговорил с Кавани, убеждая уругвайца к переезду в Мадрид. Склоняет Эдинсона к переходу в «Атлетико» и его партнер по сборной Уругвая Диего Годин.

Высока вероятность того, что Кавани серьезно рассмотрит возможность перехода в «Атлетико» — «Матрасники» на протяжении последних сезонов стабильно блестяще выступают в еврокубках (две победы в Лиге Европы и прошлогодний финал Лиги Чемпионов), а также успешно противостоят «Реалу» и «Барселоне» на внутренней арене.

Эдинсон Кавани летом наверняка покинет Париж – уругваец при переходе в «ПСЖ» рассчитывал стать безоговорочным лидером команды, но не учел фактор Златана Ибрагимовича, который затмевает уругвайского бомбардира. По слухам, Кавани и Ибрагимович не разговаривают друг с другом за пределами поля, двум футболистам в дальнейшем будет невозможно ужиться в одной команде.

Напомним, Кавани перешел в «ПСЖ» в июле 2013 года – за уругвайца парижане заплатили «Наполи» 64 миллиона евро. За два сезона во всех турнирах 28-летний форвард отыграл 71 матч и забил 40 голов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU