hronika.info
Спорт

Гус Хиддинк покинул пост главного тренера «Анжи»

Гус Хиддинк покинул пост главного тренера «Анжи»Голландский 66-летний специалист Гус Хиддинк сегодня подал в отставку с поста главного тренера махачкалинского «Анжи». «Гус Иваныч», как Хиддинка называли в России, проработал с «Анжи» один полный сезон, но после неудачного старта своей команды в новом чемпионате России принял решение покинуть Махачкалу.

Руководство «Анжи» приняло отставку Гуса Хиддинка, новым главным тренером назначен Рене Мёленстеен, который недавно вошел в тренерский штаб «Анжи» и помогал Хиддинку готовить команду к новому сезону. Стоит понимать, что назначение Мёленстеена – временный шаг руководства «Анжи», а вскоре «Анжи» возглавил тренер с громким именем в современном футболе.

«Это решение далось мне непросто, но я всегда говорил, что моя миссия в «Анжи» может закончиться тогда, когда клуб сможет развиваться и расти дальше сам, без моего участия. Сейчас это время настало. Убежден, клуб ждет большое будущее, и я рад, что был частью этого масштабного футбольного проекта», — объясняет причины своего ухода из «Анжи» Хиддинк.

Во главе махачкалинцев Гус Хиддинк сумел завоевать бронзовые награды в последнем чемпионате России, а также выйти в финал Кубка страны, где «Анжи» проиграло «ЦСКА». В Лиге Европы Хиддинк довел свою команду до 1/8 финала, уступив путевку в четвертьфинал английскому «Ньюкаслу».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU