Кубок Украины: нулевка в Полтаве, «Динамо» бьет «Зарю»

Кубок Украины: нулевка в Полтаве, «Динамо» бьет «Зарю»После вынужденного сокращения количества клубов в Премьер-лиге изменился регламент четвертьфинальной стадии Кубка Украины – теперь путевки в полуфинал команды оспаривают в классическом формате из двух игр.

Открывать четвертьфинал Кубка Украины выпало «Ворскле» и «Олимпик» — матч проходил при снежной погоде, что не могло не сказаться на качестве газона и действиях футболистов. За 90 минут обеим командам так и не удалось довести дело до результативной атаки.

В концовке первого тайма форвард «Олимпика» Моха замешкался при выходе один на один с Богушем, до конца матча гости еще раз опасно огрызнулись, а затем сосредоточились на обороне своих ворот. Во втором тайме наставник полтавчан Василий Сачко бросил в бой своих главных атакующих футболистов (Ковпака, Громова и Маркоски), но вырвать победу хозяева не смогли.

Ворскла — Олимпик 0:0

Матч между «Зарей» и «Динамо» выдался более насыщенным на события и голы – киевляне полностью переиграли «Зарю» в первом тайме, забив два мяча. После перерыва номинальные хозяева (матч проходил в Запорожье) сумели усилиями Каменюки один гол отыграть, «Заря» выдала ударный 20-минутный отрезок, после чего «Динамо» вернуло себе инициативу и не позволило подопечным Вернидуба сравнять счет.

Отдельно стоит отметить долгожданное возвращение на поле полузащитника «Динамо» и сборной Украины Дениса Гармаша, пропустившего внушительный отрезок времени из-за серьезной травмы.

Заря – Динамо 1:2
Голы: Каменюка, 50 – Гусев, 12 (пенальти), Кравец, 32

Сегодня в 19:00 «Металлист» во Львове примет «Шахтер», а матч «Черноморца» и «Днепра» перенесен на неопределенный срок.