Кубок Украины: «Шахтер» без проблем обыграл «Металлист»

Кубок Украины: «Шахтер» без проблем обыграл «Металлист»Финалист прошлогоднего розыгрыша Кубка Украины «Шахтер» практически гарантировал себе путевку в полуфинал – во Львове в формально гостевом матче «горняки» со счетом 2:0 обыграли обескровленный бойкотом «Металлист».

«Металлист», как и в матче чемпионата Украины, выставил резервный состав, укрепленный зимними новичками. «Шахтер» также произвел ротацию – редкий шанс выйти в основе получили Сарнавский, Исмаили, Коваленко, Веллингтон Нем и Гладкий.

«Шахтер» едва ли не в первой атаке открыл счет – Срна навесил со штрафного, а Кучер кивком головы переправил мяч в дальний угол ворот Погорелого. До перерыва обе команды старались активничать в атаке, но на табло эта активность никак не отразилась.

Во втором тайме счет удвоил Гладкий, после чего «Шахтер» перешел в экономный режим – у «Металлиста» было несколько перспективных вылазок на чужую половину поля, однако Сарнавский сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Металлист — Шахтер 0:2
Голы: Кучер, 4, Гладкий, 54

Металлист: Погорелый — Бойчук (Рыжук, 41), Ищенко, Булят, Селин (Осман, 74) — Ткачук, Ковальчук — Каяду, Бобко, Довгий — Чегурко (Беседин, 46)
Шахтер: Сарнавский — Срна, Кучер, Ракицкий (Кривцов, 73), Исмаили (Дуглас Коста, 73) — Коваленко, Степаненко — Марлос, Веллингтон Нем, Тайсон (Дентиньо, 59) — Гладкий

Предупреждения: Бобко — Коваленко