«Барселона» сыграет в финале Кубка Испании

«Барселона» сыграет в финале Кубка Испании«Барселона» вплотную приблизилась к своей 27-й победе в Кубке Испании – каталонский гранд в полуфинале с общим счетом 6:2 прошел неуступчивый «Вильярреал».

Серьезную заявку на выход в финал «Барселона» оформила еще на «Камп Ноу», обыграв «Желтую субмарину» со счетом 3:1. В ответном поединке «блаугранас» выступили не менее убедительно, не оставив хозяевам ни единого шанса на возобновление интриги.

Уже на третьей минуте Неймар воспользовался очередным гениальным пасом Месси. «Вильярреалу» еще до перерыва удалось усилиями Джонатана Дос Сантоса сравнять счет, а все шансы хозяев перечеркнул их же игроки – Пина грубо подкатился под Неймара и получил справедливую красную карточку.

Барселона» вскоре воспользовалась численным преимуществом, а в конце матча Хави ассистировал на Неймара, оформившего дубль. Впрочем, не все сегодня было гладко для «Барселоны» — злополучный Пина в первом тайме нанес неприятную травму Серхио Бускетсу, который вернется на поле в лучшем случае во второй половине марта.

В финале Кубка Испании «Барселона» сыграет либо со своим соседями из «Эспаньола», либо с «Атлетиком». В первом матче этих команд была зафиксирована результативная ничья (1:1).

Вильярреал – Барселона 1:3 (первый матч – 1:3)
Голы: Джонатан Дос Сантос, 39 – Неймар, 3, 88, Маскерано, 73

Вильярреал: Асенхо, Марио, Виктор Руис, Мусаккьо, Хайме Коста, Пина, Тригерос (Мойсес Гомес, 74), Черышев (Кэмпбелл, 69), Джонатан, Уче (Джовани,
62), Вьетто

Барселона: Тер Штеген, Монтойя, Пике, Маскерано (Ракитич, 76), Альба, Бускетс (Матье, 42), Рафинья (Хави, 65), Иньеста, Неймар, Суарес, Месси

Предупреждения: Джонатан, Черышев, Кэмпбелл – Пике

Удален: Пина, 66