hronika.info
Спорт

«Динамо» избежало серьезного наказания за инцидент на матче с «Генгамом»

«Динамо» избежало серьезного наказания за инцидент на матче с «Генгамом»Киевское «Динамо» узнало вердикт УЕФА по недавнему эпизоду на ответном матче 1/18 финала Лиги Европы против «Генгама» — на НСК «Олимпийский» в конце второго тайма фанаты хозяев атаковали французских болельщиков.

Поводом для неожиданной агрессии мог стать появившийся в секторе с фанами «Генгама» флаг России, или же так называемой ДНР. Болельщики «Динамо» поддались на провокацию, что могло стоить их команде продолжения борьбы в еврокубках, ведь главному рефери матча пришлось остановить матч до нормализации ситуации на трибунах.

Европейский футбольный союз постановил, что домашний матч четвертьфинала Лиги Европы против «Эвертона» «Динамо» проведет со зрителями, но 21-й сектор, ставший местом фанатских беспорядков, будет закрыт. Кроме того, «Динамо» заплатит штраф УЕФА размером в 70 тысяч евро.

Отметим, что это далеко не первый случай фанатских беспорядков на НСК «Олимпийский» — в начале еврокубкового сезона на матче «Днепр» — «Копенгаген» украинские болельщики также вступили в стычку с представителями гостей.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер