hronika.info
Спорт

«Шахтер» ведет борьбу за талантливого бразильца

«Шахтер» ведет борьбу за талантливого бразильцаДонецкий «Шахтер» продолжает поиски нового бразильского форварда, способного стать заменой Луису Адриано, контракт которого с «горняками» истекает через полгода, а потому летом Адриано могут продать в один из европейских клубов.

На примете у «Шахтера» 19-летний нападающий «Флуминенсе» и молодежной сборной Бразилии Кенеди, делающий свои первые шаги в профессиональном футболе. По информации итальянской прессы Кенеди считается одним из самых перспективных игроков Бразилии в своей возрастной категории, а его персоной уже интересуются такие клубы, как «Ювентус», «Милан», «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Вольфсбург», «Монако» и «Шахтер».

Как заявил агент футболиста Эвандро Феррейра, «Флуминенсе» еще не получал конкретного предложения по Кенеди: «Я могу подтвердить, что есть интерес из Европы, но мы еще не получали официальных предложений. Кенеди еще очень молод, поэтому ему стоит сосредоточиться на своих возможностей для дальнейшего прогресса».

На официального сайте «Флуминенсе» на персональной странице Кенеди в активе футболиста за взрослую команду значатся 35 матчей и два забитых мяча. Портал «Трансфермаркет» оценивает Кенеди в почти два миллиона евро.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU