hronika.info
Спорт

Чехия выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира

Чехия выиграла смешанную эстафету на чемпионате мираВероника Виткова, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингер и Онджей Моравец стали первыми триумфаторами 49-го чемпионата мира по биатлону – чехи еще раз подтвердили свое доминирование в смешанных эстафетах.

Первый этап развеял украинские медальные надежды – приболевшая Юлия Джима не смогла поддерживать высокий темп, заданный Вероникой Витковой. Джима на стрельбе использовала по одному дополнительному патрону, но на лыжне проиграла полторы минуты. Виткова ожидаемо первой передала эстафету, а в промежуточную тройку неожиданно вошли Япония и США.

Валя Семеренко на втором этапе сумела вернуть Украину в топ-10. Лидер сборной ввела в гонку Сергея Семенова на девятой позиции с почти двухминутным отставанием от первой строки. Лидерство перехватила реактивная Дарья Домрачева, сумевшая создать Беларуси почти 20-секундный отрыв от Финляндии и Чехии. В топ-5 после экватора гонки располагались Франция и Австралия.

Сергей Семенов поднял команду на девятое место – результат мог бы быть лучше, но на стойке украинец использовал максимальные три патрона. Дмитрий Пидручный отправился на заключительный этап с отставанием от лидирующих белорусов в минуту и 52 секунды. В топ-5 перед решающим отрезком смешанной эстафеты входили Чехия, Норвегия, Франция и Финляндия.

На заключительном этапе чех Моравец ожидаемо разобрался с белорусом Лядовым, который на стойке упустил медаль, пропустив вперед Мартена Фуркада и Тарье Бе. Дмитрий Пидручный при слабом ходе и неудачной стрельбе опустился на 11-е место.

Результаты смешанной эстафеты:

1. Чехия (0+8) 1:20:27.2
2. Франция (0+8) +20.2
3. Норвегия (1+3) +27.7
4. Беларусь (0+7) +31.0
5. Австрия (0+3) +1:00.3
6. Германия (0+6) +1:22.8

11. Украина (0+10) +2:10.3

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU