hronika.info
Спорт

Сегодня стартует Финал четырех Кубка Украины по баскетболу

Сегодня стартует Финал четырех Кубка Украины по баскетболуКиевский Дворец спорта сегодня принимает полуфинальные матчи Кубка Украины по баскетболу – в борьбе за трофей остались прошлогодний победитель турнира «Будивельник», а также БК «Киев», «Днепр» и «Химик».

В Финал четырех Кубка Украины пробились три сильнейших на данный момент команды Суперлиги, а также БК «Киев», занимающий в национальном первенстве пятое место. На полуфинальной стадии жребий сформировал следующие пары: БК «Киев» — «Днепр» и «Химик» — «Будивельник».

Безусловно, вторая пара считается досрочным финалом – «Химик» и «Будивельник» во времена глубокого кризиса в украинском баскетболе сумели сохранить свое лицо, а клуб из Южного в текущем сезоне в чемпионате Украины еще ни разу не проиграл, имея за плечами серию из 25 побед подряд.

Эксперты и букмекеры пророчат «Днепру» победу над БК «Киев» и выход в финал, а вот в паре «Химик» — «Будивельник» явного фаворита нет. Небольшое предпочтение отдается команде из Южного, которая полагается на своих американских легионеров Дерека Нидэма и Рамона Мура. Именно эти исполнители и могут сыграть решающую роль в сегодняшней полуфинально битве с «Будивельником», играющим этот сезон без легионеров.

Матч БК «Киев» — «Днепр» начнется в 18:00, а в 20:30 на паркет столичного Дворца спорта выйдут «Химик» и «Будивельник». В прямом эфире наблюдать за полуфинальным встречами Финала четырех Кубка Украины можно будет здесь.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU