Кубок Украины по баскетболу: «Днепр» вырвал путевку в финал

Кубок Украины по баскетболу: «Днепр» вырвал путевку в финалОпределился первый финалист Кубка Украины по баскетболу – «Днепр» ожидаемо разобрался с «Киевом» и оказался на расстоянии всего одной победы от своего второго триумфа в турнире.

Первую половину с преимуществом в два очка выиграл БК «Киев» — у «Волков» прогнозируемо вели игру Отверченко и Крутоус, набравшие за половину по девять очков. «Днепр» удержался на плаву благодаря Мальчевскому, набравшему почти половину всех очков команды.

На старте третьей четверти киевлянам удалось сколотить семиочковый отрыв, но «Днепр» мгновенно прибавил и уже через несколько минут оторвался от «Киева» на несколько результативных атак. На последнюю четверть «Днепр» выходил с отрывом в семь очков – «Киеву» несколько раз удавалось подобраться к сопернику на расстояние одного точного броска, но выполнить этот бросок оказалось некому.

За две минуты до конца матча Отверченко мог выводить свою команду вперед, но не попал открытую трешку, в ответной атаке «Киев» получил в свою корзину дальнее попадание, после чего «Днепр» без особых проблем довел матч до своей победы.

В 20:30 начнется второй полуфинальный поединок Финала четырех Кубка Украины – определять соперника «Днепра» будут «Химик» и «Будивельник».

БК Киев — Днепр 60:65 (19:17, 13:13, 13:22, 15:13)

К: Отверченко (15 + 8 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Крутоус (13), Швец (13 + 15 подборов + 4 передачи), Сандул (12 + 9 подборов).
Д: Ревзин (14 + 6 подборов), Мальчевский (14 + 6 подборов), Тимофеенко (12 + 6 подборов), Мишула (11 + 10 передач + 3 перехвата), Сизов (11 + 10 подборов + 5 потерь).