hronika.info
Спорт

«Реал» приготовил 116 миллионов евро на покупку Бэйла

«Реал» приготовил 116 миллионов евро на покупку БэйлаВсе идет к тому, что в ближайшее время будет установлен новый трансферный рекорд всех времен и народов – мадридский «Реал» близок к покупке валлийского полузащитника «Тоттенхэма» Гарета Бэйла, за которого «сливочные» заплатят 116 миллионов евро.

Бэйл станет первым игроком в истории футбола, трансферная стоимость которого превысит стомиллионную планку. Попутно валлиец побьет трансферные рекорд своего потенциального одноклубника Криштиану Роналду, за которого «Реал» четыре года назад заплатил «Манчестер Юнайтед» 94 миллиона евро.

Вице-чемпионы Испании долго торговались с «Тоттенхэмом», который изначально был настроен сохранить Бэйла в своей команде. Лондонцев не устроило
предложение в 85 миллионов евро и права на португальского защитника Фабиу Коэнтрау, но против предложения в 116 миллионов евро боссы «Шпор» не устояли.

Ожидается, что в «Реале» Бэйл сможет зарабатывать около десяти миллионов евро в год. Валлиец вскоре подпишет с «галактикос» шестилетний контракт. Сейчас в «Тоттенхэме» зарплата Бэйла составляет 4,5 миллиона евро, причем лондонцы в лице президента Даниэля Леви готовы были повысить оклад вдвое, однако желание лучшего игрока Премьер-лиги регулярно играть в Лиге Чемпионов сыграло в трансфере свою ключевую роль.

В «Реале» Бэйл будет выступать под 11-м номером.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер