hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Бавария» — «Шахтер». Обзор матча+комментарии тренеров. Видео

Лига Чемпионов: «Бавария» - «Шахтер». Обзор матча+комментарии тренеров. ВидеоВчера «Шахтер» завершил свой еврокубковый путь – «горняки» в Мюнхене, оставшись в меньшинстве уже на четвертой минуте, со счетом 0:7 проиграли «Баварии».

«Бавария» владела огромным преимуществом по ходу ответного матча – достаточно отметить, что соотношение ударов 25:4, а в створ 13:0. «Шахтеру» за 180 минут лишь раз удалось побеспокоить Мануэля Нойера.

К слову, защитник «Шахтера» Александр Кучер попал в книгу рекордов Лиги Чемпионов – красная карточка украинца на третьей минуте стала самой быстрой в истории еврокубков.

Хосеп Гвардиола (главный тренер «Баварии»): «Мы рады, что прошли дальше. Мы провели хороший, качественный матч. Конечно, нам было легче – 11 игроков против 10 – это всегда проще. В первые 25 минут Шахтер выглядел очень достойно. Я поздравляю свою команду с выходом в следующий раунд».

Мирча Луческу (главный тренер «Шахтера»): «Большого комментария здесь нет. Не думаю, что Баварии нужна была такая помощь на второй минуте. Думаю, что красной карточки не было. С этого момента все, что мы готовили, изменилось. Нужно было играть совсем по-другому. Невозможно играть в меньшинстве и так легко терять мячи. При том, соперник нам забивает трижды в контратаках. Никакого оправдания нам нет. Моя обида в том, что большим командам помогают».

Бавария — Шахтер 7:0 (первый матч — 0:0)
Голы: Мюллер, 4 (с пенальти),52, Боатенг, 34, Рибери, 49, Бадштубер, 63, Левандовски, 75, Гетце, 87

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU