Мартен Фуркад выиграл индивидуалку на чемпионате мира по биатлону

Мартен Фуркад выиграл индивидуалку на чемпионате мира по биатлонуДействующий победитель Кубка мира Мартен Фуркад стал шестикратным чемпионом мира – француз выиграл индивидуальную гонку, повторив свой успех двухлетней давности в Нове-Место.

Фуркад-младший на стрельбе допустил только одну осечку, сумев на 20 секунд опередить идеально отстрелявшего Эмиля-Хегле Свендсена. Бронза досталась Онджею Моравцу, который сорвал двойной триумф братьев Фуркадов, опередив на пять секунд Симона.

Особенным сегодняшний день стал для Сергея Семенова – украинец на старт выходил в красной майке лидера зачета индивидуальных гонок. Семенов финишировал на пятой строке, чего хватило, чтобы стать первым мужчиной в истории украинского биатлона, завоевавшим Малы хрустальный глобус.

Кроме Семенова в очковой зоне индивидуальной гонки в Контиолахти разместился Артем Тищенко, занявший 33-е место.

Завтра 49-й чемпионат мира по биатлону продолжится классической эстафетой у женщин.