Лига Европы: «Динамо» проигрывает в Ливерпуле

Лига Европы: «Динамо» проигрывает в ЛиверпулеКиевское «Динамо», отыграв два разных тайма, закономерно на выезде проиграло «Эвертону» — забитый на выезде мяч оставляет подопечным Сергея Реброва неплохие шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы.

На 14-й минуте Ярмоленко подал угловой, а Гусев, убежав от защитника, переправил мяч в ближний угол ворот Ховарда. После пропущенного мяча «Эвертону» понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя, а затем «ириски» начали постепенно повышать давление на владения Шовковского.

Гол в ворота «Динамо» назревал, а счет стал ничейным на 39-й минуте – Лукаку в силовой борьбе обыграл нескольких защитников гостей, выкатил на Нэйсмита, а ото в ближнем бою переиграл Шовковского.

После перерыва «Динамо» закрылось у своих ворот – «Эвертон» много комбинировал и подавал, киевляне искали счастье в редких контратаках. Полумоменты были у Мбокани и Ярмоленко.

Матч катился к результативной ничье, но на 81-й минуте Данило Силва к своей штрафной сыграл рукой, а Лукаку с пенальти наказал бразильского защитника.

«Динамо» снова проигрывает гостевой матч со счетом 2:1 – в следующий четверг «бело-синие» попробуют повторить сценарий ответного матча с «Генгамом».

Эвертон — Динамо 2:1
Голы: Нэйсмит, 39, Лукаку, 82 (с пенальти) — Гусев, 14

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Гарбатт, Алькарас, Ягелка, Маккарти, Барри, Баркли (Осман, 73), Лукаку, Миральяс (Коне, 64), Нэйсмит
Динамо: Шовковский, Силва, Вида, Антунеш, Драгович, Сидорчук, Гусев (Кравец, 76), Буяльский (Гармаш, 67), Велозу (Чумак, 84), Ярмоленко, Мбокани

Предупреждены: Миральяс — Мбокани