Лига Европы: «Вольфсбург» и «Севилья» приближаются к четвертьфиналу

Лига Европы: «Вольфсбург» и «Севилья» приближаются к четвертьфиналуНакануне состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы – действующий победитель турнира «Севилья» сделала весомую заявку на выход в четвертьфинал, обыграв на выезде «Вильярреал».

В матче «Вильярреал» — «Севилья» был установлен новый рекорд Лиги Европы: полузащитник гостей Витоло открыл счет уже на 13-й секунде, андалусийцы выиграли 3:1 и практически убили интригу в этой паре.

Серьезный задел перед поездкой в Милан себе создал и «Вольфсбург» — без пяти минут вице-чемпион Германии усилиями Кевина Де Брейне дома разобрался с «Интером». Экс-полузащитник «Челси» забил два мяча и отдал одну голевую передачу.

В итальянском дерби «Фиорентина» и «Рома» перенесли исход битвы за четвертьфинал на «Стадио Олимпико». В первом матче команды обменялись забитыми мячами, причем «Роме» во втором тайме не удалось реализовать пенальти.

Среди других результатом отметим комфортные победы «Зенита» и «Наполи», а также минимальную победу «Брюгге» над «Бешикташем».

Зенит — Торино 2:0
Голы: Витсель, 38, Кришито, 53

Вольфсбург — Интер 3:1
Голы: Налдо, 28, де Брейне, 63, 76 — Паласио, 5

Брюгге — Бешикташ 2:1
Голы: Де Суттер, 62, Рефаелов, 79 (с пенальти) — Тёре, 46

Вильярреал – Севилья 1:3
Голы: Вьетто, 47 – Витоло, 1, Мбиа, 25, Гамейро, 49