hronika.info
Спорт

Германия – победитель женской эстафеты на чемпионате мира по биатлону, Украина – шестая

Германия – победитель женской эстафеты на чемпионате мира по биатлону, Украина – шестаяФранциска Хильдебранд, Франциска Пройсс, Ванесса Хинц и Лаура Дальмайер в блестящем стиле выиграли эстафету на чемпионате мира. Украине поспорить за медали помешал штрафной круг на третьем этапе.

Первый отрезок эстафеты выиграла полячка Моника Хойниш, опередившая на считанные доли секунды Екатерину Глазырину из Росии, а тройку промежуточных лидеров замкнула сборная США. Ирина Варвинец на стрельбе использовала три дополнительных патрона, передав эстафету Юлии Джиме с 33-секундным отставанием от лидера.

На экваторе эстафеты лидерство усилиями Карин Оберхофер перехватила Италия, следом на двухсекундном просвете шли чешки, девять секунд итальянкам проигрывала Германия. Юлия Джима на стрельбе использовала один дополнительный патрон, подтянув Украину на седьмое место с 43-секундным отставанием от лидера.

Сборная Германии благодаря Ванессе Хинц стала главным фаворитом эстафеты после третьего этапа. Все ближе к медалям подобрались сборные России и Италии. Что касается Украины, то Ольга Абрамова на стойке привезла штрафной круг, но удержалась на седьмой позиции, но уже без шансов на подиум.

Лаура Дальмайер с легкостью довела Германию до золота чемпионата мира, на последней стрельбе серебро для Франции вырвала двукратная
чемпионка Контиолахти Мари Дорен-Абер, а Италия стала третьей. Валентина Семеренко на последнем этапе подняла Украину на шестое место.

Результаты женской эстафеты:

1. Германия (0+6) 1:11.54.6
2. Франция (1+9) +1:00.3
3. Италия (0+9) +1:06.1
4. Россия (0+7) +1:16.8
5. Норвегия (0+9) +1:24.6
6. Украина (1+9) +1:42.5
7. Беларусь (1+8) +2:05.8
8. Чехия (3+11) +3:11.7

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU