Четверо украинцев продолжают борьбу на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе

Четверо украинцев продолжают борьбу на теннисном турнире в Индиан-УэллсеУкраинские теннисисты в своем большинстве успешно стартовали на крупном хардовом турнире в Индиан-Уэллсе – свои первые матчи на BNP Paribas Open выиграли Александр Долгополов, Сергей Стаховский, Элина Свитолина и Леся Цуренко.

Стаховский с четвертой попытки сумел обыграть Сэма Куэрри – Сергей провалил первый сет, с трудом удержался на плаву во второй партии, но сумел в нужный момент сделать брейк, после чего Куэрри своими многочисленными ошибками подарил украинцу путевку в следующий раунд, где Стаховского ждет титулованный чех Томаш Бердых.

Сэм Куэрри (США) – Сергей Стаховский (Украина) – 6:2, 4:6, 2:6

Долгополову хватило 69 минут, чтобы в двух сетах разобраться с Франком Данцевичем. Во втором раунде первого в сезоне «Мастерса» прошлогодний полуфиналист Индиан-Уэллса сыграет с Сантьяго Хиральдо, пропускавшим первый раунд.

Александр Долгополов (Украина) – Франк Данцевич (Канада) – 6:2, 7:5

Элина Свитолина в сложнейшем трехсетовом матче обыграла Элисон ван Эйтванк, а следующей соперницей первой ракетки Украины станет десятая сеянная в Индиан-Уэллсе Луция Шафаржова. Свитолина и Шафаржова поспорят за место в 1/8 финала.

Элисон ван Эйтванк (Бельгия) – Элина Свитолина (Украина, 23) – 6:4, 6:7 (4), 1:6

Леся Цуренко с легкостью пробилась во второй раунд турнира, где ее уже поджидает еще одна немка Андреа Петкович, получившая девятый номер посева.

Анника Бек (Германия) — Леся Цуренко (Украина) — 1:6, 3:6

Единственной неудачницей оказалась Катерина Козлова, не сумевшая ничего противопоставить Елене Весниной.

Елена Веснина (Россия) — Екатерина Козлова (Украина) — 6:3, 6:3