hronika.info
Спорт

Полузащитник «Шахтера» летом перейдет в «Челси»

Полузащитник «Шахтера» летом перейдет в «Челси»Британская пресса уже не сомневается, что через несколько месяцев бразильский легионер «Шахтера» Дуглас Коста станет футболистом «Челси» — «Аристократы» хотели купить 24-летнего полузащитника минувшей зимой, но тогда сделка сорвалась.

По информации издания «The Sun» за Дугласа Косту «Шахтер» получит 18 миллионов фунтов, а сам игрок подпишет с «Челси» контракт на пять лет. Коста уже дал предварительное согласие на переезд в Лондон, представители «Челси» начали процесс переговоров с «Шахтером».

«Теперь пришло время попробовать новую философию, и я уверен, что Моуриньо является лучшим во всем. Он всегда борется за трофеи. Кроме того, я хочу получить шанс сыграть в английской Премьер-лиге – в лучшей лиге мира. Меня впечатляет этот чемпионат тем, что никогда не знаешь, какая команда победит, и этот фактор всегда держит игроков мотивированными», — говорит Коста, предвкушает свой переход в «Челси».

По словам Косты, ранее он мог перейти в «Милан» и «Монако», однако этим клубам не удалось удовлетворить финансовые запросы «Шахтера». Зимой за бразильца, выступающего за «горняков» с 2010 года, «Челси» давал 20 миллионов евро, но и этого оказалось недостаточно.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU