Роналдиньо в составе «Атлетико Минейро» стал победителем Кубка Либертадорес. Видео

Роналдиньо в составе «Атлетико Минейро» стал победителем Кубка Либертадорес. ВидеоСегодня ночью в Бразилии прошел второй матч финала Кубка Либертадорес – в первой встрече парагвайская «Олимпия» создала себе комфортный задел, обыграв «Атлетико Минейро» со счетом 2:0. В Бразилии Роналдиньо и компании необходимо было отыгрывать дефицит в два мяча, чтобы побороться за главный кубковый трофей Южной Америки.

Неудивительно, что «Атлетико Минейро» с первых минут организовал настоящую осаду ворот парагвайцев. Долгое время в числе главных неудачников матча ходил экс-форвард «ЦСКА» Жо, поровший момент за моментом. Бернард и Роналдиньо пытались за счет индивидуального мастерства прорвать оборону «Олимпии», но парагвайцы стойко держались, попутно организовав несколько опасных атакующих вылазок.

Во втором тайме хозяева в первой атаке пробили оборону «Олимпии» — Жо сократил отставание по сумме двух встреч до одного мяча. «Атлетико» упустило уйму опасных моментов, однако своего все же добилось – на 87-й минуте Леонардо Силва установил паритет по сумме двух встреч. Перед этим с поля за вторую желтую карточку был удален игрок «Олимпии» Мансур.

В дополнительное время «Атлетико» не смогло реализовать численное большинство, но в серии пенальти уже ничего не помешало бразильцам выиграть Кубок Либертадорес. Решающий удар должен был исполнять Роналдиньо, однако и без его удара бразильцы завоевали трофей.

Лучшим бомбардиром турнира стал Жо, забивший семь голов, а его партнер по атаке Диего Тарделли с шестью точными ударами стал вторым в бомбардирской гонке.

«Атлетико Минейро» не только выиграло Кубок Либертадорес, но и получило право зимой следующего года представлять Южную Америку на клубном чемпионате мира, где основным конкурентом Роналдниньо и кампании станет мюнхенская «Бавария».

Атлетико Минейро (Бразилия) – Олимпия (Парагвай) 2:0 (первый матч – 0:2, по пенальти — 4:3)
Голы: Жо, 46, Леонардо Силва, 87

Минейро: Виктор, Жуниор Сезар, Леонардо Силва, Ревер, Мишел (Александро, 72), Роналдиньо, Пьерр (Розиней, 46), Жосуэ, Бернард, Диего Тарделли (Гильерме, 80), Жо

Олимпия: Мартин Сильва, Мансур, Нельсон Бенитес, Кандия, Миранда, Масакотте, Питтони, Аранда, Алехандро Сильва (Матиас Хименес, 71), Сальгейро (Баэс, 83), Барейро (Хуан Феррейра, 46)

Предупреждения: Бернард, Луан – Нельсон Бенитес, Мансур, Сальгейро, Мартин Сильва, Хуан Феррейра, Матиас Хименес

Удаление: Мансур, 85

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года