hronika.info
Спорт

Усик узнал имя своего следующего соперника

Усик узнал имя своего следующего соперникаИнтерконтинентальный чемпион по версии WBO Александр Усик через меся проведет свой очередной бой на профессиональном ринге – олимпийский чемпион Лондона в Киеве будет отстаивать свой чемпионский пояс.

Официально имя следующего соперника Усика команда украинского боксера еще не назвала, но украинская пресса уже знает, кто станет очередным оппонентом 28-летнего боксера, стремительно подбирающегося к своему первому титульному поединку.

Свою седьмую победу на профи-ринге Усик попробует одержать в бою с 29-летним россиянином Андреем Князевым, на счету которого 11 побед (6 – нокаутом) в 12 боях. Князев в актуальном рейтинге WBO занимает 15-ю строку. В последний раз будущий соперник Усика на ринг выходил 27-го сентября прошлого года, победив техническим нокаутом Шалву Джомардашвили.

«У нас есть план – побить рекорд Эвандера Холифилда. А именно – завоевать мировой титул раньше, чем это в свое время сделал он (12 боев). Мы заявили об этом сразу и продолжаем делать все, чтобы следовать намеченному плану. Рассчитываем, что чемпионский бой Усика пройдет в Украине», — говорит генеральный директор «K2 Promotions Ukraine» Александр Красюк.

Отметим, что у Усика есть хорошие шансы на титульный бой по версии WBO уже в этом году – на данный момент украинец в рейтинге этой организации занимает третье место.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU