Лига Чемпионов: «Барселона» и «Ювентус» дополнили список четвертьфиналистов

Лига Чемпионов: «Барселона» и «Ювентус» дополнили список четвертьфиналистов«Ювентус» и «Барселона» последними шагнули в локомотив, отправляющийся в четвертьфинал Лиги Чемпионов – для дортмундской «Боруссии» и «Манчестер Сити» еврокубковый сезон завершен.

Чемпион Италии в Дортмунде по всем статьям деклассировал «Боруссию» — «Шмели» впервые в створ ворот Буффона ударили только на 63-й минуте. К тому времени хозяева уже уступали 0:1. «Боруссия» не сделала ничего для возобновления интриги, а «Ювентус» в концовке матча добил беспомощную
команду Юргена Клоппа.

Боруссия Д — Ювентус 0:3
Голы: Тевес, 3, 79, Мората, 70

Боруссия Д: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер (Кирх, 46), Бендер (Рамос, 64), Гюндоган, Ройс, Кампль, Мхитарян (Блащиковски, 64), Обамеянг

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Лихтштайнер, Эвра, Погба (Барцальи, 27), Маркизио, Видаль, Перейра, Мората (Матри, 78), Тевес (Пепе, 81)
Предупрежден: Ройс

«Барселона» умудрилась на «Камп Ноу» из десятка 100-процентных моментов забить лишь один гол. «Блаугранас» могли пожалеть об упущенных моментах на 78-й минуте, но Серхио Агуэро сделал все, чтобы тер Стеген парировал пенальти и не позволил «Манчестер Сити» случайно зацепиться за овертайм.

Барселона — Манчестер Сити 1:0
Голы: Ракитич, 31

Барселона: тер Штеген — Дани Алвес (Адриано, 90+1), Пике, Матье, Альба — Ракитич (Рафинья, 84), Маскерано, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар
Манчестер Сити: Харт — Санья, Компани, Демикелис, Коларов — Фернандиньо, Туре (Бони, 72) — Милнер (Лампард, 87), Силва, Насри (Навас, 46) — Агуэро

Предупреждения: Алвес — Фернандиньо, Коларов, Силва, Насри, Демикелис

На 78-й минуте не реализовал пенальти Агуэро (вратарь)