hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Динамо» громит «Эвертон» и выходит в четвертьфинал!

Лига Европы: «Динамо» громит «Эвертон» и выходит в четвертьфинал!Спустя четыре года киевское «Динамо» снова сыграет в четвертьфинале Лиги Европы – «бело-синие» в ответном матче с «Эвертоном» устроили голевую перестрелку, оставив Англию без последнего представителя в еврокубках.

«Динамо» с первых минут бросилось отыгрываться после поражения от Ливерпуля – впереди активничали Теодорчик и Ярмоленко, которым и суждено было стать одними из героев ответной встречи. На 21-й минуте Ярмоленко после серии финтов в своем стиле выстрелил в верхний дальний угол ворот Ховарда – американский голкипер лишь глазами провел мяч в ворота.

«Эвертон» вскоре нашел достойный ответ на голевой выпад «Динамо» — удар Баркли приняла на себя штанга, а через несколько минут Лукаку метров с 25-ти красиво закрутил мяч в угол ворот. Шовковский момента удара не видел и выручить свою команду не смог.

«Динамо» удалось быстро забыть про локальную неудачу – с интервалом в две минуты Теодорчик и Велозу сделали киевлян ближе к четвертьфиналу Лиги Европы, но «Эвертон» все еще был очень опасен, ведь один забитый мяч выводил англичан дальше.

Выдохнуть позволил Олег Гусев, забивший четвертый мяч на 56-й минуте. После этого стало понятно, что уже ничего не помешает «Динамо» прорваться в четвертьфинал еврокубка. До финального свистка Виторино Антунеш феноменальным дальним ударом поразил девятку ворот Ховарда, а Ягелка забил мяч престижа после подачи углового.

Динамо — Эвертон 5:2
Голы: Ярмоленко, 21, Теодорчик, 35, Велозу, 37, Гусев, 56, Антунеш, 76 — Лукаку, 29, Ягелка, 82

Динамо: Шовковский, Силва, Хачериди, Антунеш, Драгович, Сидорчук (Буяльский, 64), Рыбалка, Гусев (Калитвинцев, 89), Велозу, Ярмоленко, Теодорчик (Кравец, 75)
Эвертон: Ховард, Коулмэн, Бэйнс, Алькарас, Ягелка, Маккарти (Бешич, 78), Барри, Атсу (Осман, 65), Баркли, Лукаку, Нэйсмит (Коне, 65)

Предупреждены: Рыбалка, Драгович, Антунеш — Лукаку, Бешич

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU