hronika.info
Спорт

«Динамо» и «Днепр» прорываются в четвертьфинал Лиги Европы. Видео-обзоры матчей

«Динамо» и «Днепр» прорываются в четвертьфинал Лиги Европы. Видео-обзоры матчейВчерашний день на 100 процентов вошел в десятку самых успешных в истории украинского футбола – «Динамо» и «Днепр» пробились в четвертьфинал Лиги Европы, двукратное представительство в еврокубках на такой стадии Украина в последний раз имела в сезоне 2008-2009, когда «Шахтер» выиграл последний в истории розыгрыш Кубка УЕФА.

Динамо — Эвертон 5:2 (первый матч 1:2)
Голы: Ярмоленко, 21, Теодорчик, 35, Велозу, 37, Гусев, 56, Антунеш, 76 — Лукаку, 29, Ягелка, 82

Сергей Ребров (главный тренер «Динамо»): «Очень приятно видеть полный стадион. С первой минуты болельщики поддерживали игроков, и они отблагодарили им за это. Такой атмосферы действительно не было давно. Надеюсь, такая атмосфера будет также на матчах чемпионата Украины».

Аякс — Днепр 2:1 (первый тайм 0:1)
Голы: Базур, 60, ван дер Хоорн, 117 — Коноплянка, 97

Александр Иванов (старший тренер «Днепра»): «Можете верить, можете — нет, но был спокоен. Соперник не знал, что Днепр играет на выезде в еврокубках лучше, чем дома. На Олимпийском нет той поддержки болельщиков, ни хорошего качества поля и нам интереснее играть в гостях. До последнего верил, что должны забить и сопернику нужно будет оголять тылы. Так оно и случилось».

Сегодня в 14:00 в Ньоне пройдет жеребьевка четвертьфинальной стадии Лиги Европы – «Динамо» и «Днепр» могут сыграть друг с другом, а список потенциальных соперников украинских команд выглядит следующим образом: «Брюгге», «Фиорентина», «Наполи», «Севилья» и «Вольфсбург». Украинские и российские клубы вновь на жеребьевке будут разведены по разным парам.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU