Макарайнен выиграла спринт в Ханты-Мансийске

Макарайнен выиграла спринт в Ханты-МансийскеКайса Макарайнен с одним кругом штрафа показала лучший результат в спринте и до девяти очков сократила отставание от Дарьи Домрачевой в борьбе за Большой хрустальный глобус.

Домрачева сегодня на стрельбище не закрыла две мишени, но благодаря привычно реактивной скорости на лыжне Дарья на финише показала третий график, минимизировав свои потери в отношении Макарайнен. Второй с одним промахом на стрельбе стала не менее быстрая Лаура Дальмайер.

Украина ожидаемо сохранила пятое место в Кубке наций, что позволит на следующий сезон выставить максимальную квоту. Лучшей среди украинок сегодня стала Валентина Семеренко, которой два промаха на лежке помешали побороться за место на подиуме. Семеренко набрала 32 очка и позволила Веронике Витковой на 11 пунктов сохранить отставание в борьбе за третье место в общем зачете Кубка мира.

В очковую зону попали Юлия Джима и Ольга Абрамова, а Ирина Варвинец заработала право стартовать в завтрашнем пасьюте. Яна Бондарь в Кубке мира 2014-2015 уже не выступит.