hronika.info
Спорт

«Металлист» договорился с «Катаньей» о продаже Алехандро Гомеса

«Металлист» договорился с «Катаньей» о продаже Алехандро ГомесаИтальянский журналист Джанлука Ди Марцио сообщает, что сицилийская «Катанья» и харьковский «Металлист» договорились о трансфере 25-летнего аргентинца Алехандро Гомеса. Вице-чемпионы Украины за лидера «Катаньи» заплатят шесть миллионов евро и передадут итальянцам права на защитника Марко Торсильери.

Теперь «Металлисту» остается договориться с футболистом, однако это не должно стать существенной проблемой, ведь у харьковчан есть мощный козырь – участие в Лиге Чемпионов. Алехандро Гомес должен без проблем адаптироваться в Харькове, ведь тут выступают его соотечественники Хосе Соса, Джонатан Кристальдо и другие.

Ожидается, что Алехандро Гомес не будет затягивать с ответом «Металлисту», ведь команде Мирона Маркевича уже не следующей неделе предстоит провести дебютный матч в Лиге Чемпионов против «ПАОКа». В двухматчевой дуэли против вице-чемпионов Греции Гомес принять участие не сможет, но в случае прохода «Металлиста» в решающий этап отбора квалификации Лиги Чемпионов его выход будет очень кстати.

Алехандро Гомес в прошлом сезоне во всех турнирах за «Катанью» провел 39 матчей, в которых забил девять мячей.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU