Домрачева побеждает в пасьюте в Хантах

Домрачева побеждает в пасьюте в ХантахДарья Домрачева выиграла заключительную гонку преследования и существенно повысила свои шансы на дебютную победу в Кубке мира – перед последней гонкой сезона белоруска опережает Кайсу Макарайнен на 26 очков.

Макарайнен уверенно шла к победе на экваторе гонки, но на третьей стрельбе финка ушла на два штрафных круга, а Дальмайер и Домрачева отработали чисто. Так Кайса оказалась на 30-секундном промежутке от дуэта лидеров, а на последней стрельбе Домрачева снова сработала чисто, по пять мишеней выбили Дальмайер и Пройсс, а Макарайнен с одним промахом потеряла последние шансы на попадание на подиум.

Четвертой позиции хватило Кайсе, чтобы завоевать Малый хрустальный глобус в зачете гонок преследования. Макарайнен лишь на одно очко опередила Домрачеву, а третьей стала Валя Семеренко, которая лишь раз опустилась ниже 11-го места.

Блестяще сложилась гонка преследования для украинок – Валя Семеренко прогрессировала на шестое место (+3 позиции), Джима стала 14-й (+5 позиций), Варвинец на финише была 22-й (+19 позиций), а Абрамова стала 33-й (-3 позиции).

Завтра в масс-старте Валя Семеренко поборется за Малый хрустальный глобус, в последней гонке Кубка мира выступит и Юлия Джима.