hronika.info
Спорт

Александр Драгович – футболист «Динамо»

Александр Драгович – футболист «Динамо»Невзирая на первоначальный отказ австрийца Александра Драговича перейти в киевское «Динамо», вчера футболист подписал пятилетний контракт с командой Олега Блохина. Киевляне убедили Драговича перебраться в столицу Украины, хотя тот склонялся к продолжению карьеры в «Базеле» и дальнейшему переходу в клуб из ведущего европейского чемпионата.

По предварительным данным, за Драговича «Базель» выручил около десяти миллионов евро. В Киеве защитник сборной Австрии будет получать 2,3 миллиона евро в год, а его контракт с бронзовыми призерами последнего чемпионата Украины рассчитан на следующие пять лет.

«Динамо — великий клуб с очень богатой историей, поэтому я очень рад, что оказался здесь. Я долго не размышлял, когда получил предложение, а сразу согласился. Я приехал сюда, чтобы с Динамо выиграть как можно больше трофеев. Мой предыдущий клуб Базель также еще не пробился в групповой этап, а лишь участвует в квалификации Лиги чемпионов. Кроме того, я уверен, что Динамо в следующем году обязательно попадет в Лигу чемпионов», — говорит Драгович по прибытию в клубный офис «Динамо».

Австриец сообщил, что не боится конкуренции со стороны Евгения Хачереди и Домагоя Виды, а дебютировать в «Динамо» готов уже в следующем матче против «Севастополя». Драгович прошел полноценную предсезонную подготовку вместе с швейцарским «Базелем», поэтому в его хороших физических кондициях сомневаться не приходится.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU