hronika.info
Спорт

Американский владелец «Ливерпуля» выставил клуб на продажу

Американский владелец «Ливерпуля» выставил клуб на продажуБританский таблоид «The Sun» разразился сенсационной новостью – американская компания «Fenway Sports Group», принадлежащая Джону Генри, неофициально выставила английский футбольный клуб «Ливерпуль» на торги. За мерсисайдцев Джон Генри рассчитывает выручить около трехсот пятидесяти миллионов фунтов стерлингов, что частично отобьет инвестиции, вложенные в «Красных» за трехлетний период.

В 2010 года Джон Генри приобрел «Ливерпуль» за 300 миллионов фунтов. С того времени в команде появились новые футболисты на сумму 187 миллионов фунтов, но ожидаемого результата и финансовой прибыли американский бизнесмен так и не получил.

«Ливерпулю», несмотря на серьезные инвестиции, так и не удалось вернуться в Лигу Чемпионов, что было основным приоритетом Джона Генри. «Красные» трижды провалились в Премьер-лиге, а скромные успехи в Лиге Европы не удовлетворили амбиций владельца «Ливерпуля».

Анонимный источник утверждает, что возможная продажа Луиса Суареса напрямую связана с желанием Джона Генри частить отбить вложенное в «Ливерпуль», а затем передать клуб в руки более терпеливого владельца.

На Туманном Альбионе поговаривают, что в покупке «Ливерпуля» заинтересована мощная нефтяная кампания «Saudi Aramco» (Саудовская Аравия).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU