hronika.info
Спорт

Сборная Украины по футзалу пробилась на чемпионат Европы

Сборная Украины по футзалу пробилась на чемпионат ЕвропыВ десятый раз подряд континентальный форум по мини-футболу не пройдет без сборной Украины – сегодня «сине-желтые» в решающем матче отборочного раунда обыграли Азербайджан и оформили себе путевку в Сербию.

Украина ожидаемо разобралась с Данией и Бельгией, выиграв два матча с общим счетом 14:2. Особо в этих встречах отличился Николай Белоцерковец, на счету которого была половина точных атак нашей сборной. Не менее ожидаемо без потерь к заключительному матчу добрался и усиленный бразильской делегацией Азербайджан.

В сегодняшней игре Украину устраивала только победы, Азербайджан благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных мячей проходил на Евро-2016 даже в случае ничейного исхода.

Ключевой матч отборочной кампании выдался очень напряженным – Украина заставил хозяев в конце поединка играть в пять полевых. При счете 2:1 гол забил вратарь «сине-желтых» Иваняк, что значительно облегчило жизнь нашей команды. Азербайджану едва ли не удалось вырвать нужную для себя ничью, но на последних секундах игры удача была на стороне Украины.

Украина — Дания 5:2
Голы: Белоцерковец, 5,9, Д. Сорокин, 5, Овсянников, 10,11 – Лухт, 14, Йоргенсен, 38

Бельгия – Украина 2:9
Голы: Мохамед Дахби Реда, 7, Сабабти, 10 — Белоцерковец, 1, 12, 20, 27, 30, Д. Сорокин, 24, Бондарь, 28, Иваняк, 36, Кордоба, 37

Украина — Азербайджан 3:2
Голы: Белоцерковец, 5, А. Сорокин, 27, Иваняк, 33 — Эдуардо, 31, Журба, 40 (а.г.)

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU