hronika.info
Спорт

Ливерпуль готов выложить круглую сумму за Ярмоленко

Ливерпуль готов выложить круглую сумму за ЯрмоленкоЛидер столичного «Динамо» Андрей Ярмоленко новый сезон может начать в английской Премьер-лиге – серьезный интерес к украинскому полузащитнику проявляет «Ливерпуль».

Мерсисайдцы готовы заплатить за Ярмоленко 19,5 миллионов фунтов – «Красные» в лице 25-летнего футболиста видят замену для Рахима Стерлинга, который грядущим летом может перебраться в «ПСЖ», «Баварию» или «Реал».

Новый виток слухов о возможном переезде Ярмоленко на Туманный Альбион появился после его впечатляющей игры в недавнем матче 1/8 финала Лиги Европы против «Эвертона». В Англии оценили мастерство украинца и его способность повести команду за собой в нужный момент.

Помимо «Ливерпуля» Ярмоленко находится в шорт-листе «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Вест Хэма» и «Ньюкасла». Очевидно, что на данный момент приоритетом украинца является переход в клуб, выступающий в Лиге Чемпионов, поэтому шансы «Вест Хэма» и «Ньюкасла» серьезно не котируются.

В этом сезоне Андрей Ярмоленко демонстрирует потрясающую эффективность. Во всех турнирах вингер отыграл 29 матчей, забив 15 мячей и отдав 18 результативных передач. Ярмоленко является лучшим бомбардиром и ассистентом чемпионата Украины, а также отдал больше остальных голевых передач в рамках Лиги Европы.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU