Новак Джокович в Индиан-Уэллсе оформил 50-й титул в карьере. Видео

Новак Джокович в Индиан-Уэллсе оформил 50-й титул в карьере. ВидеоПервая ракетка мира Новак Джокович в четвертый раз в карьере выиграл BNP Paribas Open – этот титул стал для сербского теннисиста 50-м одиночным, что приблизило Джокович к топ-10 самых успешных игроков в истории.

В финале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Джокович в трех партиях переиграл Роджера Федерера, который неоднократно возвращался в игру, но окончательно сломить соперника так и не смог.

Первый сет Джокович взял за счет единственного брейка, во второй партии Новак вел 4:2 и имел брей-поинт – Федерер не дрогнул, сравнял счет и перевел игру на тайбрейке. В 13-м гейме швейцарец сделал несколько грубых ошибок при игре слета, но и Джокович ответил соответствующим образом. За три двойных ошибки Федерер хладнокровно наказал соперника. Решающий сет остался за Джоковичем – серб сделал три брейк, рванув вперед при счете 2:2.

Новак Джокович завоевал свой 50-й титул в карьере, поднявшись на 11-ю строку по этому показателю. До вхождения в топ-10 27-летнему сербу осталось выиграть восемь турниров.

Новак Джокович (Сербия, 1) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) — 6:3, 6:7 (5), 6:2