hronika.info
Спорт

Мишель Платини переизбран на пост Президента УЕФА

Мишель Платини переизбран на пост Президента УЕФАЦентральным событием 39-го Конгресса УЕФА в Вене стало переизбрание Мишеля Платини на третий срок – французский функционер возглавляет Европейский футбольный союз с 2007 года.

Платини был единственным кандидатом на пост главы европейского футбола – его кандидатуру единогласно поддержали все 54 национальные федерации УЕФА.

«Горжусь тем, что являюсь вашим товарищем по команде и капитаном нашей команды-победительницы. Горжусь всеми нашими достижениями. И с радостью принимаю новые испытания, которые ждут нас в ближайшие четыре года».

«Я верю, что, продолжая работу, буду по-прежнему получать удовольствие, как и в предыдущие восемь лет. Руководить такой удивительной организацией — не просто большая честь. Это также ежедневное удовольствие. И за это я, конечно же, хочу снова вас поблагодарить», — заявил президент УЕФА.

59-летний функционер возглавил УЕФА в январе 2007 года, опередив в голосовании шведа Леннарта Юханссона. В марте 2011 года Платини получил единогласную поддержку от членов УЕФА, причем перевыборы трехкратный обладатель «Золотого мяча» выиграл без конкуренции.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU